среда, 19 ноября 2008 г.

глава первая

не знаю что из всего этого в результате получится, но я постараюсь. вот начало истории, которая родилась у меня в голове. буду признательна за критику и коментария.

глава первая

Кто не любит весеннее субботнее утро? Когда комната залита ярким светом, и вся мебель обласкана лучами солнца. И даже черная кошка выглядит как-то празднично и беззаботно.
 В такие дни ничего особенного просто по определению не может произойти. Так же думала и Ксюша. Она весело крутилась возле зеркала с плеером в ушах. Слегка пританцовывая. Она мурлыкала себе песенку под нос, то и дело делала томный взгляд и пухлые губки самой себе в зеркало и тут же звонко смеялась в ответ.
Так бы она еще долго развлекалась, если бы не запел попугайчик. Нет, нет. Это не домашнее птица., а простой китайский дверной звонок. Сквозь плеер, Ксюша услышала его только с третьего раза. Спокойно продефилировав к двери она замерла. Так делают обычно все, у кого нет глазка. Через секунду Ксюта спросила :
К.: Кто там?
В ответ услышала лишь:
Д.: Даша !
Тишину пронзил резкий как пила звук:
К.: Ааааааа Дашка !
Даша рассмеялась .
Лязгнула дверная защелка и дверь распахнулась. Ксю перегнулась через порог и, хватая подругу за руку, просто вдернула ее в прихожую. Начиная трястись на месте, хозяйка дома просто запрыгнула на гостью с объятьями. И посыпались вопросы:
К.: Даша, Дашенька, Дашуля !!!! Блин, ты такая же как и на фото. Даша, ты откуда здесь? Как дом нашла? Почему не позвонила?
Д.: Ксю . успокойся. Я здесь по делам, приехала к родне. Тебя будить не хотела. А дом нашла по адресу. Если ты не помнишь мы его пишем на конвертах. Ты мне, а я тебе. Да и согласись , мой сюрприз удался.
К.: ну заходи, же раздевайся. Скорее, я сейчас.
И Ксюша убежала хлопотать на кухне: ставить чайник, резать бутерброды и все такое. 

День для них двоих пролетел на одном восторженном дыхании.
К вечеру эмоции иссякли и, в доме воцарила тишина. Девчонки тихо стояли у окна и смотрели на небо.
Д.: дааааа. В городе редко когда увидишь звездное небо, но это видимо в честь моего приезда, кто-то убрал все облака.
К.: точно ! я такое только раз в год вижу, а может и реже.
И снова замолкли. Ксюша краем глаза посматривала на подружку. Красивое стройное тело, длинные каштановые волосы, мягкие черты лица и нежная кожа. Таких девушек сотни тысяч во всем мире, но эта.. Эта чем-то манила к себе. Даже Ксюта, которая не отличалась особым интересом к девочкам, т.к. мужчин у нее было хоть лопатой греби, в этот момент хотела тихо обнять Дашку сзади, почувствовать всю ее мягкость и нежность. Но, Ксю продолжала стоять и молчать.
Д.: Ксюш , а может спать пойдем?
К.: давай. Тебе в гостиной на диване постелить или со мной ляжешь?
Д.: давай с тобой. А то как-то не уютно одной в незнакомой комнате спать.
К.: окей пошли.
 Почти синхронно они отошли от окна и легли на кровать. Сердце Ксюши колотилось. Она не знала как поступить. Подружка продолжала манить ее еще сильнее. Ни одного из своих мужчин она так не хотела. Ксюта не выдержала и тонкая как лоза рука скользнула под одеяло, а после и по талии Даши.
Д.: Что ты делаешь? – слегка взволновано прошептала она.
К.: тсс. Просто закрой глаза и лежи.
 Даша покорно повиновалась, ведь она сама этого тоже хотела не меньше.
Если бы во время поцелуев вокруг двоих зажигались искорки, то они спалили бы весь дом. Настолько страстными они были. Всю ночь слышно было лишь томное дыхание и вздохи.
И снова солнце залило все светом, но это не нарушило сон наших девушек.
БАБАХ! И окно в дребезги разлетелось. Мелкие кристаллики в самые потаенные места комнаты, а на полу сложились в бриллиантовое ожерелье.
К.: Дашка ! Дашка! Вставай, смотри. !
Д.: а?... что? Где?
К.: смотри, какой-то гад кинул нам булыжник в окно. Пипец, только новые окна вставила. Да что за лю..
Д.: тихо! Смотри!
К.: что?
 На окне сидел голубь, один из тех, что летают под куполом цирка. Но его лапку опоясывала записка. Как в давние времена этот голубь принес письмо адресату. И это-то в век высоких технологий.

(c) http://solitary-raskazi.blogspot.com

Комментариев нет: