среда, 19 ноября 2008 г.

глава третья

Глава третья
После обильного и плотного завтрака, ну и конечно сборов еды « с собой в дорогу». Девушки мирно вышли из подъезда. Все им радовалось: и яркое солнце, и птицы, и даже дворовый пес вилял хвостом. Что-то насвистывая под нос, Ксюша и Даша пошли к машине. 
Д.: я чувствую себя героиней какого-то детектива. Едем расследовать дело кражи человека. Просто в голове не укладывается. А если это опасно будет?
К.: да не бойся ты. Мы в любой момент можем отказаться от этой мысли и уехать домой. Считай, что мы просто едем на природу отдыхать, и что имение «красное» случайно оказалось рядом. Вот садись .поехали.
 Они залезли в маленькую зеленую машинку и покатили вперед. На встречу горизонту.
 Где то примерно часа через два они уже были далеко за городом и до имения оставался час пути.
К.: Даш а давай сделаем привал. Как в походе. Вооон видишь полянка чудная! Давай свернем?
Д.: давай. Мне идея поесть нравится.
И зеленая машинка просто утонула в девственной природе. Поляна была скрыта от посторонних глаз. Да и откуда в этой глуши посторонние глаза. Выйдя , девчонки начали потягивать затекшие мышцы, охать и ахать при этом. « поляна» была накрыта в два счета и уже через минут десять от нее ничего не осталось. С виду все выглядело очень даже комично: две валяющиеся на поляне девушки и остатки пира между ними. 
Д.: даааа было вкусно. Я даже чет не рада тому, что все это съела. Точнее желудок мой не рад
К.: ничего. Наелись в прок. как хомяки.
Даша тихо повернула голову в сторону подруги и улыбнулась ей. Ксюша в ответ на улыбку протянула руку в ее сторону. И они так и остались лежать на поляне взявшись за руки и смотрели в голубое и глубокое как омут небо.
 Спустя час они уже снова катили в маленькой машинке по трассе. Словно они ехали в никуда. Один пейзаж сменял другой и все кругом было зелено-однообразно. Вот мелькнул указатель « Красное». Ксюша притормозила
К.: так. А теперь нам надо решить. Едем или нет и что будем делать, когда доедем?
Д.: ну поехали уже. Зря что ли пилили столько? а давай так сделаем. Оставим машину тут и пойдем туда пешком. Попросимся к хозяевам на ночлег. Скажем что у нас машина сломалась. И все там разузнаем.

К.: ага, сейчас. Чтоб они нас тоже в рабство забрали. Ну, уж нет. Лучше доедем до туда спрячем машину и тихо будем наблюдать. Там если уж кто и есть,то он на улицу будет выходить. Мы его выловим и поговорим. Спросим есть ли вообще у них Тани. И все на месте решим.

(c) http://solitary-raskazi.blogspot.com

2 комментария:

..(O_._o).. комментирует...

ну Даша и дает...
Оставим машину тут... Я б без АК47 вообще б не отправился до пункта назначения :)))))

solitary комментирует...

ну что ты хочешь. это чисто женская логика. она тормозит чаще всего инстинкт самосохранения.